1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 251
 Febrero 02 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. SXX. Elaboradas en metal plateado. Consta de par de teteras, dulcera, mayordomo, 3 centros de mesa y 2 platos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 982T Lote 252
 Febrero 02 2019 11:00
Candelero. México. Siglo XX. Marca C. Zurita. Diseño mixtilíneo. Elaborado en plata. Peso: 358 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 253
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 982T Lote 254
 Febrero 02 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Una con base de piedra. Consta de: perros bulldog y sombrero-cenicero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,200. No vendido

Subasta 982T Lote 255
 Febrero 02 2019 11:00
Par de soperas y depósito. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal platedo. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,600

Subasta 982T Lote 256
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 257
 Febrero 02 2019 11:00
Navarrete Trejero, Antonio. Trazos de vida y muerte. Ilustrado con imagenes de la obra de Antonio Navarrete Tejero. México.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 982T Lote 258
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 10 libros. Diferentes temas. Consta de Vasconcelos, José. La raza cósmica. México: Aguilar, 1976. Entre otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 982T Lote 259
 Febrero 02 2019 11:00
La Sagrada Biblia. Traducida de la vulgata latina al español por Torres Amat, D. Felix. Ilustrado por Gustave Doré. España, 1884.

Subasta 982T Lote 260
 Febrero 02 2019 11:00
Sr. D. Abelardo de Carlos. La ilustración española y americana. España, 1889. Encuadernación en pasta dura.

Subasta 982T Lote 261
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 262
 Febrero 02 2019 11:00
Tenpo Bukan, nombres de Samurais y emblemas de linaje familiar Kamon. Japón. Periodo Edo, sXIX. Impreso en papel de fibra de algodón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 982T Lote 263
 Febrero 02 2019 11:00
Diaz Del Castillo , Bernal. Historia verdadera de la conquista de la Nueva España. México: Editorial Pedro Robredo, 1
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 982T Lote 264
 Febrero 02 2019 11:00
Salado Álvarez, D. Victoriano. La intervención y el imperio. México: Editorial de J. Ballescá y Ca., 1905. Tomos: I-IV.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 265
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 4 documentos. Consta de: Anónimo. Cronología de la Revolución Mexicana. Entre otros.

Subasta 982T Lote 266
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 11 documentos y cobro de Diezmos. México. Consta de Instrucciones, que deben guardar los Colectores de esta Iglesia, entre otro
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 267
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 7 documentos. Consta de Dictamen de la Comisión de Gobernación de la Cámara de Diputados del Congreso General. Otras.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 982T Lote 268
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 39 libros. Temas de Historia. Collection Génies et Réalités. Francia: Hachette, 1960-1980. Consta de Wagner, Liszt, entre otros

Subasta 982T Lote 269
 Febrero 02 2019 11:00
Martínez Navarrete, Joaquín - Novo, Salvador. Acuarelas de la Catedral de México. México: Compañía General de Aceptaciones, 1965.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 270
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular de mármol y soporte liso.

Subasta 982T Lote 271
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 272
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, entrepaño y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 982T Lote 273
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa-consola con espejo. Japón. Siglo XX. Diseño modernista. En talla de madera de abedul. Con recubrimiento de laca.

Subasta 982T Lote 274
 Febrero 02 2019 11:00
Cómoda con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel de vaca. Cubierta rectangular, par de puertas.

Subasta 982T Lote 275
 Febrero 02 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13